Бизнес XXI века.

mlm21

    Два подхода к МЛМ или как правильно оценить и выбрать бизнес в Интернет-индустрии.

    Первый подход в МЛМ продолжает традиции «бизнеса домохозяек» 50-х годов прошлого века. Он основан на предложении и продвижении продукта. Собственно, стремление заработать много при таком подходе и породило те негативы МЛМ, которые известны как синдром Гербалайфа. Затем появление и подключение возможностей Интернета, в частности, в области так называемой «автоматизации» только усугубило эти негативы.

    Недостатки и характерные черты такого подхода:

    1.Стремление строить работу только на эмоциях и рассуждениях о личностном росте, свободе, демонстрация картинок дорогих автомобилей, вилл, яхт и т.д.

    2.Сектантский подход, т.е. образование команд с лидером-гуру с вариантами большей или меньшей жёсткости управления и поклонения.

    3.Отсутствие деловой этики. Например, путем демонстрации чеков Гуру при понимании того, что повторить это новичкам невозможно.

    4.Применение в обиходе терминов из наёмного труда. Таких как «рекрутинг», «заработок» и т.д.

    5.Отсутствие возможностей адаптироваться к реалиям экономического кризиса и решать системные социальные задачи и т.д.

    Собственно, для того, чтобы избавиться от этих недостатков нужно:

    1.Дистрибьютору обрести собственную субъектность, т.е. стать реальным бизнес-партнером Сетевой компании и строить собственный бизнес как коммерческую деятельность, иметь его собственную концепцию, механизмы менеджмента и маркетинга. В том числе с использованием возможностей Интернет- индустрии и IT-технологий.

    2.Соответственно продвигать и пропагандировать не компанию, а собственные бизнес-возможности.

    3.Оценивать и выбирать компанию-партнера не по списку знакомых, а на основе анализа ее коммерческих и социальных приоритетов, а также личной пользы для себя и семьи.

    4.На этой базе строить и продвигать собственную бизнес-концепцию. В том числе используя возможности Интернета не для механического набора рефералов, как при первом подходе, а для приобретения бизнес-партнеров.

    Такой качественно новый подход даёт основания для того, чтобы реализовать системные возможности МЛМ отраслевого значения и решать значимые экономические и социальные задачи. Например, в области здравоохранения, образования и т.д.

    Соответственно, это уже не просто бизнес, а крупный бизнес.
    В то же время есть люди, которым нравиться и устраивает работа только с продуктом. Но при этом нужно иметь в виду, что работа с продуктом даёт только 20% дохода, а подключение бизнеса 80% дохода. К тому же подключение к бизнесу позволяет избежать тех недостатков и негативов, которые имеют место при первом подходе.

    ВЫВОДЫ:

    МЛМ это уникальный бизнес, который позволяет обеспечить участие физических лиц в крупных коммерческих проектах в реальном секторе экономики без вложений.

    Это бизнес, который обеспечивает единство в реализации личных и общественных социальных задач для всех категорий граждан и что важно — в условиях нарастающего экономического кризиса.

    Для того, чтобы использовать эти возможности МЛМ XXI века в решении крупных экономических и социальных задач и иметь стабильную и долговременную доходность дистрибьютору нужно становиться субъектом собственного бизнеса, иметь собственную концепцию бизнеса, механизмы менеджмента и маркетинга. В том числе с использованием возможностей Интернет- индустрии и IT-технологий.

    В этих целях важно правильно оценить и выбрать компанию-партнера на основе анализа ее коммерческих и социальных приоритетов, а также личной пользы для себя и семьи. Это важно ещё и для определения перспектив бизнес-партнёра в условиях нарастающего экономического кризиса. Об этом на моих сайтах ЗДЕСЬ

    Важно уметь видеть и оценивать предложения дистрибьюторов компаний. Если у такового на его страничке в соц.сетях только рассуждения о личностном росте, о компании, продукте, сервисах автоматизации или вообще за все хорошее и ничего о собственном бизнесе как коммерческой деятельности, то это скорее приверженец первого подхода в МЛМ. К тому же это может быть участник финансовых схем.

    Успехов Вам в бизнесе в Интернет-индустрии на собственное и общественное благо. А крупное собственное благо при цивилизованном подходе, как известно, возможно только при учёте общественного.

     

    ☎️Для связи: Мой WhatsApp, Telegram:+79161168107.



Оставьте свой комментарий

Напишите нам, что Вы думаете этому поводу
и, если хотите включить изображение в Ваш комментарий, Вы можете получить его здесь!